Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Статьи

Восстание машин: мифы об автоматизации процессов печати

Ручные операции занимают огромное количество времени. Столько же крадет согласование и личный контроль этапов производства, составление отчетов и тому подобное.

Так почему бы не сократить повседневную рутину?

Конечно, судьба не пошлет вам супер-кнопку, нажав которую «все сделается само по себе и правильно». К этому идеальному варианту нам еще стремиться и стремиться.

Но что останавливает компании от поголовной автоматизации? Медленное уменьшение нежелательных расходов и большие вложения в сам процесс. Тем более, многие не хотят принимать, что автоматизация – не волшебная палочка и повысить прибыль за ее счет в кратчайшие сроки невозможно.

Однако в современном мире существуют мифы, связанные с автоматизацией производства. И как типография с инновационными технологиями, мы вынуждены их развеять.

МИФ 1

Автоматизация – неоправданно дорогой процесс и выгодна лишь для крупных предприятий

Автоматизированные системы служат не только заменителем ручного труда. Еще они предназначены для точного ведения учета. Именно поэтому автоматизация как крупных, так и мелких предприятий довольно эффективна.

Для небольших компаний автоматизация отдельных производственных секторов может дать положительную динамику за короткий срок. И происходить это будет за счет высвобождения ресурсов и повышения производительности.

МИФ 2

Автоматизируются только стандартные процессы

Это из области сивых кобыл с бредовыми идеями. Потому что автоматизация не только «положил-отпечаталось-достал». Это еще и интересный творческий процесс, который охватывает и связывает все этапы производственного процесса. Разработки индивидуальных конфигураций автоматизации системы производится наравне с учетом дальнейшей стратегии развития предприятия. А тут уже все действует по принципу кубика Рубика в руках дальтоника – комбинируй и создавай как душе угодно.

МИФ 3

Только комплексная автоматизация будет исключительно продуктивна

Принято считать, что «лоскутная» автоматизация мало того, что создает только проблемы с коммуникациями внутри производства, но и не особо хорошо «вписывается» в уже действующую схему работы и систему отчетности компании. Тут важны гармонизация процессов и правильно выбранная компания, специализирующаяся на разработках и внедрениях подобных решений.

Мы с уверенностью заявляем, что наша типография Printhit - яркий пример гармонии в автоматизации процессов.

Приглашаем вас убедиться в этом!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.
От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

Если нашим клиентам понадобились дипломы или грамоты, значит впереди у них - значимое событие, к которому нужно тщательно подготовиться. Дипломы вручают в торжественной обстановке в честь достижения или поощрения, и хранятся они на протяжении долгих лет. Поэтому внешний вид диплома и его качество должны соответствовать его значимости. Как изготовить полиграфию такого рода, мы спросили у специалистов типографии Printhit.

27 September 2021 г.
РЕКЛАМА В ТРАНСПОРТЕ: чем могут быть полезны поезда?

РЕКЛАМА В ТРАНСПОРТЕ: чем могут быть полезны поезда?

В летнее время огромное количество людей проводит в дороге длительное время. Путешествия на курорты не ограничиваются поездками на собственном авто – многие предпочитают передвигаться автобусами, поездами, электричками. Почему бы не использовать эту ситуацию в рекламных целях? PrintHit подскажет, как!

23 June 2021 г.

Печать в типографии