Спасибо за мирное небо!

Праздники

Спасибо за мирное небо!

Этот праздник получил статус памятного дня и установлен в знак признания заслуг военных специалистов. Именно 12 августа 1912 года в царской России был издан приказ, который вводил в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. История отечественной военной авиации создавалась многими поколениями летчиков, ученых, конструкторов и испытателей, которые своим напряженным, самоотверженным трудом внесли весомый вклад в обеспечение безопасности страны, укрепление ее боевой мощи.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил, проводятся в День Воздушного Флота России в третье воскресенье августа. По традиции, в этот день проводят эффектные авиапарады.

Онлайн-типография PrintHit присоединяется к поздравлениям и напоминает, что заказать поздравительные открытки вы можете не выходя из дома, в режиме онлайн на сайте printhit.org!

Похожие записи

Праздники

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

Каждую осень во всем мире проходит международная акция – День без бумаги. В России этот день принято отмечать в последний четверг октября. Типография Printhit предлагает вам вместе пересмотреть ваше отношение к бумажной продукции и научиться использовать ее рационально!

28 October 2021 г.
Смотри в оба! 8 октября - Всемирный день зрения!

Смотри в оба! 8 октября - Всемирный день зрения!

Всемирный день зрения отмечают во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

8 October 2020 г.
С Днем славянской письменности и культуры!

С Днем славянской письменности и культуры!

Ученые не знают точно, когда именно просветленные умы своей эпохи, братья Кирилл и Мефодий положили начало славянской письменности. Но считают, что случилось это в 9 веке. А 24 мая православная церковь чествует память святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских, в честь которых был учрежден праздник День славянской письменности и культуры.

24 May 2021 г.